Boa noite!
Preciso de ajuda na formação do preço de um determinado produto, com a seguinte situação:
1000 gr (1 kg) do produto A custa 16,00
1000 gr (1 kg) do produto B custa 6,00
1000 gr (1 kg) do produto C custa 3,05
1000 gr (1 kg) do produto D custa 2,75
Gostaria de formar um novo produto E, adicionando quantidades dos produtos acima, em que 1000 gr (1 kg) desse novo produto E custasse 3,50.
A pergunta é, quanto (em gramas) de cada produto eu adicionaria para ter 1000 gr (1 kg) do novo ao preço de 3,50.
Grato