estou fazendo ua apostila de matematica e gostaria da ajuda de vocês, pois tem umas questões que não estou conseguindo fazer! agradeço desde já :) 2 . Numa sapataria, 120 sandálias de um determinado tipo eram vendidas por semana quando o seu preço era R$ 10,00. Hoje que o preço é R$ 15,00são vendida...