Pesquisa resultou em 1 ocorrência

Voltar à pesquisa avançada

Ajuda em Funçoes. Quero aprender.

Gostaria de aprender a identificar o que fazer com exercicios do tipo. Quando o preço do sanduíche é de R$ 4,00, uma lanchonete vende 150 unidades por dia. O número de sanduíches vendidos diariamente aumenta de 5 unidades, a cada diminuição de R$ 0,10 no preço de cada sanduíche. Para qual preço do s...
por rafaelfischer123
Sex Set 06, 2013 16:53
 
Fórum: Funções
Tópico: Ajuda em Funçoes. Quero aprender.
Respostas: 0
Exibições: 1469

Voltar à pesquisa avançada